Конкуренция в Волгограде

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Владимир Котляров

Ведущий, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, вообще то с вами ни кто не ругался еще, не вижу смысла вступать в полемику, вы прекрасно поняли о чем речь. Мне не интересно сколько у кого стоит час, день, и т.п. я имелл ввиду что для того чтобы конкурировать нужно уметь "продавать" свои услуги и если надо демпинговать то делать это грамотно, например СОКРАЩАЯ время работы.Большими буквами это если не совсем понятно. А если вы уловили мою мысль, то давайте закроем тему, флудить ни к чему ...

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Владимир Котляров, и снова здравствуйте, рады продолжить общение). У "переведенных на легкий труд" видеографов, есть постпродакшн (это такое модное слово означающее, что и после съёмки свадьбы, мы продолжаем работать на клиента). Сейчас без монтажа видеосъёмку вообще не заказыают. Зачем резать клиентов "по живому" сокращая время работы на самой свадьбе? Уговорить клиента заказать видео только в кафе или до кафе — очень сложно. Проще упростить (извиняюсь за тахталогию) и ускорить соответственно постпродакшн — за счет этого и цену снизить, если уж приспичило демпинговать.

Шоу-проект «Сфера»

Артист, Волгоград

Печально, что есть очень большая прослойка молодожен, которые слышат только стоимость и не хотят разбираться почему у кого-то дороже, у кого-то дешевле.

Если говорить об артистах; то такой подход сильно бьет по всему рынку. Заказав неизвестно кого, но за 3 копейки, негативный осадок от непрофессионализма остается не только у молодожен, но у и всех гостей. А потом это клеше перекладывают на всех артистов этого жанра.

Для конкурентной "борьбы" мы решили расширять спектр своих услуг. Молодожены могут обратиться с одним, обратят внимание еще на что-то другое…

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Шоу-проект «Сфера», 01.06.2014, 15:28
Печально, что есть очень большая прослойка молодожен, которые слышат только стоимость

Люди не видят смысла переплачивать, потому что изначально не могут отличить Божий дар от яичницы… :) Вот что печально....

Шоу-проект «Сфера», 01.06.2014, 15:28
Заказав неизвестно кого, но за 3 копейки, негативный осадок от непрофессионализма остается не только у молодожен, но у и всех гостей.

Порекомендовала молодоженам мыльные пузыри… Назвала двух людей, которые на мой взгляд работают профессионально… В итоге на свадьбу приехал какой-то неизвестный мальчик и тако-о-о-о-о-о-е провел, что у меня глаза были в кучу от ужаса… Что самое странное — всем ПОНРАВИЛОСЬ… ну или все сделали вид… хотя оборудование было ужасно, мыло некачественное, сама программа — примитивная… Заплатили за всё это "удовольствие" на 2 тыщ. меньше… и даже не поняли, КАК всё было плохо...

Николай Карасев

Фотограф, Волгоград

Алла Борисенко, Самое страшное, что скоро будет подмена понятий, всё плохое станет хорошим...., согласен с вами это печально

Диана Егорова

Ведущий, Волгоград

Владимир Котляров, представляю себе сокращение времени. — вы хотите свадьбу за 6 тыщ? Хорошо. только проведу я ее за три часа… и в три часа дня мы продаем торт, зажигаем очаг и молодых осеняет!!! мало!!! давайте мы вам заплатим еще 2000 и вы начнете с середины… или — даю 500 р, давай еще один конкурс, гулять так гулять...
или "нам надо было обозначить только для родственников, что у нас был ведущий, поэтому 3-х часов хватит" (а взял я эту свадьбу на сентябрь в мае, и предложений у меня на этот день было пруд пруди — но я ведь думал, что меня продлят...)

Николай Карасев, у нас уже практически не осталось танцевальных коллективов, вокалисты стали себя изживать в начале 2000-х, фокусника, вы сами знаете, на всех мероприятиях в городе только одного можно встретить ))))))) да что говорить, нормального стриптизера днем с огнем не сыщещ хахаха

Дмитрий Меньшиков, мы тыщу раз обсуждали уже что вопрос цены, который ставится самым первым в разговоре с клиентом нас всегда нервирует. Мы пытаемся рассказать — какие мы молодцы, как у нас "никакувсех", а они — хорошо, но сколько???
А у меня один раз была будущая свекровь, которая задрала меня вопросом "какие у вас конкурсы?" Я ей про то, сё, пятое, десятое… все по порядку — вот здесь красиво, вот здесь необычно, а она "какие конкурсы"… я говорю, ну разве конкурсы в свадьбе это главное?!!! она искренне удивляясь говорит — да!!! ну как ей объяснить, что конкурсов за всю программу ты делаешь 2-3, и будут они, естественно, веселыми… но главное не это… вот и вышел один из немногих отказов с моей стороны… очень жаль, надеюсь, что сама их свадьба не превратилась в один сплоной конкурс ))

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Диана Егорова, 11.06.2014, 19:16
мы тыщу раз обсуждали уже что вопрос цены, который ставится самым первым в разговоре с клиентом нас всегда нервирует.

Мы извращенцы)) нас такие вопросы не нервируют. "Как рыба в воде" — обычно так описывают, то наше сотояние — когда клиент спрашивает у нас "сколько стоит"? Мы готовы говорить о ценах! Мы можем не только односложно ответить, а рассказать целую повесть о наших ценах.
Это как раз то поле конкурентной борьбы (ценовое поле) на котором мы имеем наибольший опыт, хорошую "разведку" и тактические преимущества.)) Одно мешает нашему процветающему бизнесу, мы любим свою работу больше, чем деньги, которые за неё получаем… Это не правильно…

Диана Егорова

Ведущий, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, дело даже не в том, что это нервирует. Я все жду когда мне позвонят и скажут во первых строках своего обращения, что ищут человека, ведущего, который способен воплотить какую-нибудь жутко креативную задачу… с режиссерскими задумками, использованием современных технологий, привлечением профессиональных исполнителей и т.д. и т.п… не вы ли это???
А получаю по прежнему все те же звонки )))

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Диана Егорова, 12.06.2014, 21:22
А получаю по прежнему все те же звонки )))

Смею предположить, что все креативные заказчики звонят в агентства свадебным распорядителям и координаторам… :)

Алексей Решетников

Артист, Волгоград

Иногда (ну как иногда процентов 95) кол-во и кач-во разные вещи! или заниматься одним или везде и по чучу)

Владимир Котляров

Ведущий, Волгоград

Диана, зачем впадать в крайности!?!?! Интересно а вы за 6000 берётесь свадьбу проводить? Если нет, то что вы передёргиваете то? Я уже слышал о ведущих за 70000 тысяч! это в нашем городе, и народ отвалил эти деньги. За "креатив" которого не было

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Владимир Котляров, 13.06.2014, 2:21
Я уже слышал о ведущих за 70000 тысяч!

В ноябре прошлого года работали с нашим Волгоградским ведущим — 65 тыс., и никакого креатива не было, даже не было ни одного конкурса (если не считать бросание подвязки и букета). Конечно это редкость. большая часть свадеб где мы работали — ведущие стоили 20 — 25 если женщина и 27 — 35 — если вел мужчина. Надо сказать — что все это были обычные не "креативные" свадьбы.

Шоу-проект «Сфера»

Артист, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 13.06.2014, 3:42
В ноябре прошлого года работали с нашим Волгоградским ведущим — 65 тыс., и никакого креатива не было, даже не было ни одного конкурса (если не считать бросание подвязки и букета)

Это переплата за "понты".

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Шоу-проект «Сфера», очень конкурентноспособные понты. Продаваться при таких ценах в нашем регионе — это уже из области искусства. ))

Станислав Лазарев

Фотограф, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 13.06.2014, 3:42
Владимир Котляров, 12 июня в 22:21 Я уже слышал о ведущих за 70000 тысяч! В ноябре прошлого года работали с нашим Волгоградским ведущим — 65 тыс., и никакого креатива не было, даже не было ни одного конкурса (если не счи
Развернуть
Владимир Котляров, 12 июня в 22:21 Я уже слышал о ведущих за 70000 тысяч! В ноябре прошлого года работали с нашим Волгоградским ведущим — 65 тыс., и никакого креатива не было, даже не было ни одного конкурса (если не считать бросание подвязки и букета). Конечно это редкость. большая часть свадеб где мы работали — ведущие стоили 20 — 25 если женщина и 27 — 35 — если вел мужчина. Надо сказать — что все это были обычные не "креативные" свадьбы.

Вот это цены! Да уж тут просто талант, за такие деньги провести свадьбу! Точно не понты, талант !

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

больше всего меня пугает слово "креатив".
Когда звонят или пишут в поисках "креативного фотографа", я с удовольствием даю список фотографов Волгограда.
Дмитрий Меньшиков, 14.06.2014, 14:19
Шоу-проект «Сфера», очень конкурентноспособные понты. Продаваться при таких ценах в нашем регионе — это уже из области искусства. ))

да ладно… большая часть ездит на бюджетных машинах. Но при этом я вижу каждый день огромное кол-во очень дорогих иномарок в городе.
Ну не может депутат организовать свадьбу дочке и взять ведущего за пятнадцать тыщ. Он потом на работе в глаза не сможет смотреть другим депутатам

Шоу-проект «Сфера», 13.06.2014, 16:33
Это переплата за "понты".

инфа от Бога? )

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Роман Юкляевский, 16.06.2014, 5:02
Но при этом я вижу каждый день огромное кол-во очень дорогих иномарок в городе.

Чиновников в России 1 чиновник на 100 человек трудоспособного возраста. (не маленьких детей и не пенсионеров). Помимо чиновников есть бизнесмены и т.д. Поэтому реальное соотношение ТОП свадеб к бюджетным возможно 1:20 или 1:30 (точной статистики тут просто нет).
Но если уж об автомобилях — то сколько продается бюджетных авто и сколько дорогих иномарок? Наверное — со свадьбами такое же соотношение? Другое дело — ценовое поле конкуренции. В сегменте 50 — 70 тыс. — много мы знаем ведущих??? А в сегменте 15 — 20 тыс.? Вот и получается — что за 65 — 70 тыс. — конкуренция на порядок слабее.

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

ты считаешь конкуренцию исходя из кол-ва ведущих. А по идее надо бы из спроса в этом сегменте. Если их там 10 человек, а спрос только на 2 свадьбы в неделю, то конкуренция там ого-го какая )

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Роман Юкляевский, согласно русским народным традициям, конкуренция считается считается из количества конкурентов как бэ в целом и в сегменте цен. Мы же говорили о соотношении? "вижу каждый день огромное кол-во очень дорогих иномарок в городе"??? Это о чём было??? А я писал про соотношение 1:20 — 1:30 — Как думаешь почему???
Или в рукаве у когото есть список из 10 ведущих Волгограда в сегменте 50 70 тыс.?)))

Екатерина Афанасенко

Ведущий, Волгоград

Проводила юбилей нашему известному депутату, который еще и директор крупнейшего завода в нашем регионе для его папы, а потом через два года и для мамы. Всего за 15000 и его гости все были известные личности и у нас и из Москвы. И не вижу ничего здесь страшного, но у него было очень много приглашенных артистов, которых приглашала я и за это не брала ничего лишнего. Поэтому наоборот не понимаю молодых, которые платят по 30-40000 за ведущего и всего 6 часов — за что,, у меня муж на заводе Баррикады инженером работает за 30000. Просто прокатывает, но меня приглашают проводить праздники где бывают не только лимузины, скульптуры ледяные и фонтаны из шампанского, и я все равно беру 15-17000. Правда это может из-за того, что проведение праздника это не основной мой доход и я не трачу все свое время на поиски клиентов. И в основном опять же меня приглашают проводить подобные мероприятия только знакомые по работе.

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: