"Развод" фотографов и видеографов

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Cтудия «Август»

Видеограф, Ростов-на-Дону

Да, знакомая ситуация.

Евгений Родин

была аналогичная ситуация)) друг-видик звонит и спрашивает могу ли я подъехать на ленина к полиции и помочь ему в съемке вручения неких наград для сотрудников)) причем очень срочно заказчик попросил ) я ему напомнил о разводе который уже был не раз в городе, а он оказывается слышал, но забыл ) говорю ему чтобы попросил предоплату, на этом диалог его и "заказчика" закончился ))

Вячеслав Гилязов

Ведущий, Ростов-на-Дону

была подобная ситуация и у ведущих) коллега передал заказ "на сегодня" в МРЭО на Ленина. Вежливейший голос также поинтересовался моими данными, но на счет не просил… Но просьба была не менее странной) меня попросили купить несколько бутылок элитного алкоголя, на что я как бы интеллигентно отказал. Но вот оказавшись на месте "банкета" заметил коллегу с пакетиком и заветным алкоголем. Никто, правда, его не забрал… В чем суть развода не совсем понятно, но осадочек остался(

Александр Александров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Это жесть конечно. Хорошо что прочитал, буду знать что такое возможно.

Алексей Антонов

Фотограф, Ростов-на-Дону

Было и со мной такое) Знакомый скинул "заказ" так как был занят, но позже отписался что это развод, я это понял немного раньше, когда попросили купить спиртного на 5-6к и положить на счет 1к! Детство в 90х всё таки помогло быстро вычислить схему))

Роман Ковалев

Ведущий, Ростов-на-Дону

Мне вот так звонили, но я читал подобную штуку и никуда не поехал

Максим Филиппов

Ведущий, Краснодар

Я не понимаю, что людей толкает незнакомым людям, класть деньги на телефон?

Moments of life

Максим Филиппов, Кто ж их поймет. Нет того, что бы дома посидеть с семьей… в кино сходить, в парк… Нет… Возможность заработать лишний раз пеленит глаза и туманит сознание, ведь акция незапланированная изначально. И срочно надо бежать проводить/снимать праздник "высокопоставленному начальнику из Москвы", у которого только на билет прилететь и хватило, а денег на телефоне нет уже, обещанный платеж ему не дают, и коньячку прихватить хорошего, скинуть на телефон ему, что бы он мог еще одного высокопоставленного позвать на праздник для распития коньяка, глядишь и еще заказики потом подгонит. Ужасы нашего городка короч.
Тут звонили недавно интервью взять в срочном порядке у братьев Пономаренко (на том конце провода, а как это так, вы не знаете кто такие братья Пономаренко?)), видимо из той же оперы, из той же хаты:)… Посоветовал обратиться на ГТРК "Дон ТР"..))

Михаил Степаненков

Фотограф, Ростов-на-Дону

Даааа, были звонки такие. Слышал что зэки развлекаются ( авось, кто денюшку таки положит ). Но это "развод" не только для фотографов и видеографов, но и для кафе и ресторанов. И даже по всему нашему Кавказу такие звонки были, есть и будут.
Будьте внимательны! Они совершенствуют схему " развода" ;))

Евгения Ульянова

Фотограф, Ростов-на-Дону

Сейчас можно телефон оплатить не через банкомат, а прямо со своего телефона. Устаревший развод )))

Андрей Молчанов

Фотограф, Таганрог

Евгения Ульянова, Но тем не менее, некоторые из коллег на него попадаются)

Светлана Тарасян

Фотограф, Ростов-на-Дону

Андрей Молчанов, 20.05.2017, 12:17

Евгения Ульянова, Но тем не менее, некоторые из коллег на него попадаются)

Наверное уже поменьше, многие об этом давно знают)

Андрей Молчанов

Фотограф, Таганрог

Светлана Тарасян, Это да)

Фаер-шоу Game Of Flame (GOF show)

Артист, Ростов-на-Дону

Вообще если представляются из органов, весьма значительно надавливая на этот факт — начинайте подозревать) Ну серьезно, если мероприятие и правда очень-очень серьезное, то кто за три часа до банкета звонит всем подряд?
Косвенно тоже попадали на такое дело(

Филин и Ко

Другое, Ростов-на-Дону

У меня был такой похожий случай, когда я продавала синтезатор на авито!) позвонил один тип, сказал, что берет синтер, сейчас переведет задаток… попросил номер карты.я прислала.а потом попросил подойти к ближайшему терминалу, что-то там ему продиктовать… ну, поняли, что развод.а второй тип позвонил, и.начал заливать такую правдоподобную историю, что ему для племянницы, расспрашивал про функции, про то как мы его упакуем, про гарантию.кароче, беседовали целый час.потом так же попросил дать номер карты.я.говорю, нет, мол, всё ясно, это развод.слышали бы вы, каким актёрским голоском кричал "подождите, не кладите трубку, это не развод, я правда хочу купить синтезатор!!!"… ну, номер карты я прислала ему… после чего он сказал, что для перевода нужно указать мою дату рождения… ну, и тогда точно подтвердилась история с разводом… в интернете читала, что такой равзод на авито часто касается именно продажи муз.инструментов. Берегитесь, друзья:) живём в таком мире:(

Андрей Кашпор

Ведущий, Ростов-на-Дону

Андрей Молчанов, спасибо за тему, коллега!

Алексей Занин, 08.05.2016, 0:45
Рассказывали мне про этот развод и, когда человек позвонил, я уже понял, что-будет и, как следствие, включил запись звонка и подыгрывал до последнего, где-то у меня на странице в контакте, выложен пост
Развернуть
Рассказывали мне про этот развод и, когда человек позвонил, я уже понял, что-будет и, как следствие, включил запись звонка и подыгрывал до последнего, где-то у меня на странице в контакте, выложен пост. Кому интересно послушать заходите, буду рад. Единственное важное дополнение, этот развод не только видеографов и фотографов касается, мне звонили, как ведущему)

Алексей, я слышал от коллег по цеху воздушных шаров, что им звонили "Петровичи")

Алексей Занин, а дайте-ка название, пожалуйста!

Cтудия «Август»

У меня на днях была похожая ситуация.Продавал стедикам.Только выставил на Авито как через час звонок и человек представился работником МРЭО на западном, быстрым темпом начал мне объяснять что ему срочно как раз нужен этот стедикам и он готов его купить если я в течении часа привезу ему в МРЭО, только деньги в кассе и крупные купюры, нужно взять с собою по меньше на сдачи… Но ему нужно срочно лететь в Москву в командировку… и очень быстро нужно купить мой стедик… В общем заморочил голову… Какая касса? я у него спрашиваю? Какие купюры? Уже 19-30 вечера все кассы закрыты и люди домой едут… Он в ответ- ну если не веришь мне и то можешь не ехать и быстро бросает трубку.

Студия ShowRoom

да… бывают такие звонки. всегда подозрительно когда говорят, что срочно прям сегодня нужно… и т.д.

Cтудия «Август»

Ну как-то так так.

Сергей Нева

Ведущий, Ростов-на-Дону

Хорошо, что есть возможность поднять эти темы на форуме, чтобы обезопасить коллег и себя!

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: