Бюджетная, но качественная свадьба в Питере. Сколько?

Дмитрий Казакоф

Фотограф, Санкт-Петербург

Сейчас в меня будут некоторые кидать тапочками ))) Но давайте посчитаем на сегодняшний день бюджет качественной свадьбы на 25 чел. (без ненужных изысков и швыряния денег на ветер). Как бы её организовал я (имея за плечами более сотни свадеб). Регистрация: Второй Дворец (как самый уютный из дворцов и зал красивый) либо Невский ЗАГС (по тем же причинам). Красивый и светлый банкетный зал (есть такой на примете, могу сказать, что кормят вкусно) 1.650 руб. с человека без аренды и пробкового сбора. Вино — 10 бут. — 4.000 руб., Водка — 7 бут. — 3.000 руб., Шампанское — 15 бут. — 4.000 руб., Каравай — 2.000 руб., Торт — 10.000 руб. (подскажу где заказать каравай и торт). Еда в ресторане для ведущего, ди-джея, фотографа, видеооператора — 6.500 руб. Итог: 71.500 руб.
Хороший ведущий с ди-джеем и своей аппаратурой (видел многих в работе, но этот по цене/качество лучший) — 20.000 руб. Фотограф и видеооператор (ваш покорный слуга со своим видеооператором, качество работы на уровне) — 25.000 руб. за полный день (сборы невесты, выкуп, прогулка, регистрация, банкет). Номер в отеле для молодых — 6.000 руб. Микроавтобус белый Мерседес — 600 руб./час. на 7 час плюс час подачи — 5.000 руб. Авто для молодых белый Мерседес с отличным водителем — 700 руб./час на 7 часов плюс час подачи — 5.500 руб. Красивые бокалы для молодых, семейный очаг (свечи), шампанское на президиум, коробочка — шкатулочка (всё с авторским декором, ручная работа) — 5.000 руб. Букет невесты и бутоньерка — 5.000 руб. Работа стилиста (макияж и причёска невесты) — 6.000 руб.
Итог: 149.000 руб. На всякие мелочи для фотосессии добавляем ещё 1.000
Итог: 150.000 руб. Платье невесты, костюм жениха, кольца это уже на усмотрение молодых. Я бы на кольцах не экономил. Цены действительны на сезон 2018, если не будет экономического кризиса в стране.

Евгений Гореликов

Понятие бюджетной очень индивидуально. Так же я думаю у каждого есть то на чем экономить не хочется.

Дмитрий Казакоф

Евгений Гореликов, 14.12.2017, 12:32
Понятие бюджетной очень индивидуально. Так же я думаю у каждого есть то на чем экономить не хочется.

Более интересны конкретные цифры, а не общие слова. Вопрос задавался тем, кто может рассчитать бюджет исходя из собственного опыта, чтобы показать молодым реальные цифры.

Евгений Гореликов

Сделать можно и за 20 т.р. накрыв стол в деревне. Нельзя ответить на этот вопрос конкретными цифрами. Сейчас есть огромный выбор с разными ценами. Это как покупка любого товара. Автомобилем можно назвать и запорожец бюджетный же ведь, а для кого то это что то подороже, а для кого то бюджетной это Мерседес. Понятно что можно сказать свадьбу можно сделать за 200-300 т.р. условно говоря. И все зависит от количества гостей!

Дмитрий Казакоф

Свадьбу реально можно сделать за 200 тыс. с гостями или за 100 тыс. без гостей, именно такую свадьбу сегодня снимал.

Владислав Джубаниязов

Можно сделать бюджетно и красиво. Самое главное понять от чего то надо откататься что с экономить а за что придется заплатить. Но если вы хотите что было все и дешево не чего хорошего не получиться

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: