Организация и подготовка

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Илья Казаковцев

Ведущий, Хабаровск

Мастерская цветов и декора Shabby, Любой ведущий должен быть отличным режиссером праздничной индустрии! И я считаю, что намного лучше, когда сам ведущий знает обсалютно всё (ну или как можно больше) про свадьбу. Ведь не вся свадьба проходит с его участием, а если ведущий на свадьбе от начала до конца "замешан", то качество свадьбы на порядок увеличивается. Потому как ОДИН человек руководит процессом, а не миллион. При качестве ещё и стоимость не так сильно страдает. Другое дело, что у ведущего могут быть помощники в том случае, когда это реально необходимо.

Мастерская цветов и декора Shabby, 03.07.2014, 5:35
Может каждый будет заниматься своим делом?

Кто они?

Мастерская цветов и декора Shabby

Оформитель, Хабаровск

Илья Казаковцев, ведущий должен быть ведущим, когда ведущий режиссирует всю свадьбу, получается совок. Учитывая, что у вас везде проскальзывает "подешевле", "за все бешеные деньги", "по цене это сильно ударить не должно", это уже говорит об определенном неуровне, извините, ничего личного, но человек, который делает колоссальную работу, никогда не оценит ее "подешевле". Работа организатора — это невероятный труд, в вашем же понимании все сводится к тому, "что сами они почти ничего не делают, кроме того, что ищют подрядчиков!". Не вводите людей в заблуждение своим неверным толкованием работы организатора

Илья Казаковцев

Ведущий, Хабаровск

Мастерская цветов и декора Shabby, 03.07.2014, 20:50
но человек, который делает колоссальную работу, никогда не оценит ее "подешевле

Пусть он тогда сначала делает :)
Такие слова ещё чаще могут мелькать в моём тексте.
Неуровень?! :) Хах! Хах! и ещё раз Хах!)) О каком неуровне идет речь?
Я часто употребляю слова синонимичные "дешевле", и для меня, а так же для людей, которые ко мне обращаются с запросом о проведении, говорит только о том, что я не просто "зарабатывальщик бабла", а стараюсь сделать так, чтоб у них было больше "за ПОДЕШЕВЛЕ", и ничего плохо нет в том, чтобы даже самые состоятельные молодлжены экономилими и не тратили зря деньги.
Почему отношусь так к "организаторам"? ДА потому что многие из тех, с кем сталкивался именно таковыми "организаторами-барыгами" и являются.
Если кого-то чем-то задел, сразу искрене прошу прощения. Зато не лицемерю, а говорю как есть!))
Мнения расходятся лишь только потому, что каждый намерен отстоять свою значимость :))
Мы просто все делаем одно большое дело:)) Радуемся жизнь!)

Мастерская цветов и декора Shabby, 03.07.2014, 20:50
"что сами они почти ничего не делают, кроме того, что ищют подрядчиков!"

Все люди, не зависимо от принадлежности к стороне специалистов или клиентов, знают о том, чем занимается ведущий, ну тут к "бабке не ходи" — ведёт :) Чем занимается фотограф… чем занимается диджей… чем занимается вокалист… ну и дальше не стоит перечислять. Но далеко не каждый понимает, чем занимается ( или должен заниматься) какова роль, так называемого, ОРГАНИЗАТОРА. Казалось бы всё понятно по названию, а вот на деле, судя по отзывам тех, с кем работал, работаю и буду работать, да и по личным впечатлениям… так вот, на деле всё совсем не четко и не понятно :) Развейте МИФ о том, кто же он… тот "человек, который делает колоссальную работу".

Оформитель, Хабаровск

Илья Казаковцев, 04.07.2014, 23:04
Развейте МИФ о том, кто же он… тот "человек, который делает колоссальную работу

А смысл? у нас с вами, видимо, очень разный уровень клиентов и круг общения. Наши клиенты ценят качество, а ваши хотят подешевле

Илья Казаковцев

Ведущий, Хабаровск

Мастерская цветов и декора Shabby, Странные у вас выводы :)
Качества хотят все!) И подешевле хотят тоже все!)
Эти понятия друг другу не противоречат (за исключением частных случаев)
Или предлагаете, что за "дороже" Вы будете лучше стараться?))
Ну тогда вообще не понятно...
Не судите ни о чем, пока не владеете хотя бы на чуть-чуть более подробной информацией!)
В Хабаровске полно достоных специалистов, которые о друг друге даже не слышали… а что уж там говорить о круге общения!)

Оформитель, Хабаровск

Илья Казаковцев, стараюсь я всегда одинаково, только подешевле не умею делать красиво ))) Как минимум расходная часть всегда большая для красивого результата

Илья Казаковцев

Ведущий, Хабаровск

Мастерская цветов и декора Shabby, Расходная часть и стоимость услуг — вообще разное:)
По-моему, это не совсем правильно — чем лучше, тем дороже :)
Я, например, всегда выкладываюсь на максимум, не зависимо от того, каков у клиента бюджет, и каков уровень запрос.

Надежда Римская

Организатор, Хабаровск

Илья Казаковцев, здравствуйте ))) Я тот самый представитель этой, как Вы выразились, зыбкой профессии — свадебный организатор. Рассуждаете Вы, конечно, верно. Независимо от бюджета, работать нужно на совесть. Однако Ирина, Shabby, говорит Вам о другой стороне медали. К примеру сделать свадьбу (в том числе и оформить ее) на 100 гостей на 200 тысяч рублей и ее же с бюджетом в миллион — согласитесь, будет ощутимо различно?! Говорю, как человек с различными проектами за спиной. Различными по бюджету. И если в професии ведущего расходы минимальны, и всегда понятнен гонорар, то в процессе подготовки свадьбы, окончательная смета меняестя за полгода десятки раз. И свадьба на 70 гостей из наполненной (не разводом на деньги, а логичными вещами — свет, живой звук, артисты, авто, достойный декор и тд) превращается в более, чем скромное мероприятие, и это видно невооруженным глазом. Вот только усилия, приложенные к подготовке этой свадьбы не уменьшились за этот промежуток времени. Только в этом и состоит разница между подешевле и достойно. Не ругайтесь ))) Но и правда, каждый должен заниматься своим делом. Ведущий не предпримет ничего в момент форс-мажора с тортом, к примеру, когда в эту минуту стоит на сцене с микрофоном. И к тому же, не знаю, что делает других ребят спецами, но у меня, например, непосредственно высшее образование и диплом в этой сфере, а не курсы кого-нибудь приезжего из города N… Не хочу никого обидеть. Плюс профессиональные навыки в сфере хореографии, ведения мероприятий, даже сервировки стола. Так что Ира права. Ведущий не охватит всего, что необходимо в этот день

Цветочная мастерская «teplitsa»

Оформитель, Хабаровск

вот читаю и удивляюсь — насколько же люди компетентны в чужой деятельности… в своей бы так разбирались) со стороны всегда кажется что всё "легко, быстро и дешево". Так почему же ведущие у нас до сих пор именно "ведущие", а не свадебные организаторы?

Оформитель, Хабаровск

Цветочная мастерская «teplitsa», так в том то и дело, что сейчас таких горе ведущих-организаторов развелось, что печально смотеть на такие свадьбы, и кстати такие ведущие-организаторы как раз тем и занимаются, что продают услуги других подрядчиков за процент с их стороры или просто по дружбе, называя это организацией свадьбы

Юлия Горбенко

Жена, Хабаровск

Добрый день! подскажите пожалуйста в каком примерно диапазоне стоит выездная регистрация??? организаторов сейчас очень много, хочется доверить такое важное событие надежному организатору. Посоветуйте пожалуйста, фирмы, которые зарекомендовали себя в организации выездных регистраций???

Арт-агентство Эпатаж

Оформитель, Хабаровск

Юлия, здравствуйте! Стоимость выездной регистрации во многом зависит от места проведения и оформления. Аренда мест для регистрации сейчас варьируется от 10.000 до 65.000 тыс. Оформление вообще отдельная тема. Так же необходимо понять какой у вас будет регистратор официальный или нет. Их стоимость тоже разная.

Свадебное агентство Ольги Воропаевой

Организатор, Хабаровск

Мастерская цветов и декора Shabby, Согласна. Грубый пиар, Илья! Да, есть агенства, которые, так сказать "нечистоплотно" выполняют возложенные обязательства. Это может быть связанно просто с отсутствием профессионализма и непониманием сути своей профессии. И еще! Ведущий, может быть организатором, но координаторм — нет.

Это режиссер всего свадебного дня. Проводник между заказчиком и потребителем услуги. Психолог.:
• Подбор специалистов в единую команду, под индивидуальные особенности и потребности пары. В его базе данных должно быть хорошее количество специалистов, работающих в различном диапазоне цен, но с хорошим качеством предоставляемых видов услуг. ( Специалист может быть высококлассным, но не подходить по личным соответствующим характеру качествам. Сангвиник, холерик, меланхолик и т.д. и т.п.)
• Иметь основные знания в областях: режиссуры, стилистических направлениях и ново веяниях, фото/видео съемке, флористике, дизайне…
• Выбор площадки (должен знать: кухню, уметь рассчитывать количество блюд, алкогольных напитков из расчета на количество гостей, вместимость, уровень обслуживания, средний чек, в общем, вплоть до туалетной комнаты и адекватности администраторов).
• Контроль готовности на всех этапах подготовки.
• Разработка тайминга.
• Контроль и координация в день торжества, в плоть до того, что я бы назвала быть «будильником» для всех в свадебное утро.

Думаю вкратце, я раскрыла тему — « Кто такой организатор торжеств»

Юлия Артимович, Согласна с агентством "Эпатаж". От себя добавлю. Стоит посетить не одно агентство, перед тем как вы определитесь с выбором. Попросите портфолио с нескольких торжеств и контакты заказчиков для личного получения отзыва. Также советую прочитать мой комментарий ниже — «Кто такой организатор торжеств».

Вячеслав Шадрин

Ведущий, Хабаровск

На свадьбах, за которые переживают действительно, молодожены приглашают организаторов — которые делают событие от и до, или распорядителей (координаторов) — которые помогают только в день свадьбы. Бывают разные, случаи когда молодоженам очень важен банкет — и только на эту часть свадебного дня можно приглашать администраторов. Естественно есть свадьбы где привлечены и организатор, распорядитель и администраторы — тем больше гарантии, что свадьба пройдет изумительно)))

Агентство "Идеальная свадьба"

Организатор, Хабаровск

Илья Казаковцев, 02.07.2014, 13:17
Вообще, в таких делах лучше найти человека ( пусть даже по объявлениям, так дешевле, и результат ни чуть ни хуже), который займется всем. Я про организацию вообще
Развернуть
Вообще, в таких делах лучше найти человека ( пусть даже по объявлениям, так дешевле, и результат ни чуть ни хуже), который займется всем. Я про организацию вообще. Если обращаться в агентство, то, как правило, они берут за все бешеные деньги ( всё относительно и сравнительно), при том, что сами они почти ничего не делают, кроме того, что ищют подрядчиков! Мой совет начинающим молодоженам и тем, кто им помогает, просто найти человека, который занимается этим, но не относится к агентствам. Часто с этими вопросами (вообще по организации) можно обратиться к ведущим, которые поопытнее. Потому, что у них однозначно есть схема работы в таких делах, да и к тому же по цене это сильно ударить не должно! ) Андрей Волошин, 19.06.2014, 11:21Кристина Дудакова, вряд ли вопрос еще актуален, но все же )) Для выездной регистрации, как и для регистрации в ЗАГСе нужены: звук (музыка, микрофон для регистратора) церемонимейстер (регистратор) реквизит (бланки, ручки, Развернуть Кристина Дудакова, вряд ли вопрос еще актуален, но все же )) Для выездной регистрации, как и для регистрации в ЗАГСе нужены: звук (музыка, микрофон для регистратора) церемонимейстер (регистратор) реквизит (бланки, ручки, подушечка и пр.) оформление (желательно) репетиция (очень рекомендую) Эти составляющие можно срастить самостоятельно (как правило мало у кого получается и организовать и проконтролировать в день свадьбы), а можно поручить организаторам. Устраивать можно в любом месте, теоретически, по согласованию с хозяином данной территории. (администрация ресторанов, баз отдыза или городских парков) Особенно "срастить":))

Хоть и прошло больше года, но все же хочу написать свой комментарий. Мне интересно, а вы вообще сталкивались хоть с одним профессиональным свадебным организатором? Что вам позволяет делать подобные выводы?

Конечно же, ведущий может и наверное должен быть режиссером, но организатором увы нет! У вас примитивное понимание роли и обязанностей организаторов и вы позволяете себе транслировать это в массы.

Могу привести обычный пример и сравнение с театром. Молодожены – это главные герои, родители и ведущий – это герои первого плана, гости — массовка. Так вот, скажите мне пожалуйста, вы видели хоть когда ни будь на спектакле, что бы главные герои и герои первого плана убегали со сцены, потому что им нужно решить какие-то технические вопросы, переодеть массовку в другие костюмы, сменить декорации и прочие?

А еще, вопрос: вы на площадку приезжаете когда? Наверняка, за час, максимум за два до мероприятия. А организатор (это может быть представители агентства или частный организатор) мало того, что во время подготовки приезжает на площадку неоднократно, так за сутки до свадьбы, он уже там. И не надо говорить, о том, в чем вы вообще не компетентны. Конечно же тем кому нужно подешевле, ваши советы подойдут, но предупредите при этом, что качество и уровень услуг будет соответственно дешевый.

С, уважением, Евгения Сафронова — свадебный организатор, руководитель агентства "Идеальная Свадьба"

Светлана Макарова

Ведущий, Хабаровск

Все дело в том, что хороший ведущий может быть организатором. А вот организатор ведущим быть может не всегда.

Свадебное агентство Ольги Воропаевой

Организатор, Хабаровск

Светлана Макарова, не путайте хорошего профессионального ведущего с тамадой. Тамада может быть "многоруким рукожопом" (уж простите за такое высказывание), но и то… только проконтролировать приезд артистов. И на этом качество ваших услуг заканчивается. Вы хоть раз составляли тайминг-план всего свадебного дня? Я имею ввиду не банкет!!! Возможно вы давно не занимались своим развитием в сфере свадебного сервиса… Слава богу в нашем городе хватает ведущих профессионалов, которые постоянно развиваются и понимают преимущества работы с организаторами и координаторами.
Хочу пригласить Вас в Питер на масштабное мероприятие для свадебных специалистов Total Soul 2016.

ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО СВОИМ ДЕЛОМ!!!

Агентство "Идеальная свадьба"

Организатор, Хабаровск

Оля, видно накипело))) Действительно, хороший ведущий может быть отличным организатором своего рабочего процесса. К сожалению, многие ведущие уверены, что свадьба — это только банкет и только работа ведущего. Они не видят работы других и поэтому искренне считают, что они еще и организаторы.

Алёна Монолатий

Оформитель, Хабаровск

Удивлена! Поражена! Насколько нечистоплотным может быть человек в высказываниях о специалистах, с которыми работает на одной площадке!!! Это омерзительно — умалять перед клиентами роль такого значимого специалиста как организатор!
Да, возможно, не во всех свадьбах присутствуют такие услуги, но то, что в ЛЮБОГО масштаба торжестве должен присутствовать распорядитель или хотя бы координатор — однозначно! Не представляю как может ведущий вести мероприятие и контролировать хотя бы вынос блюд, напитков… не говоря уже об остальном. Другой вопрос — если ведущий работает на мероприятии вместе с координатором.
Исключение, на мой взгляд, могут составлять только камерные банкеты, где самые близкие просто собираются за столом по-семейному отметить торжество.
Всем красивых свадеб!

Екатерина Скороходова

Фотограф, Хабаровск

Прочитала всю тему, ох и расписали тут) У каждого свой взгляд на ситуацию, но все таки соглашусь в одном — каждый должен заниматься своим делом и выкладываться на 100% независимо от бюджета свадьбы. Все помнят схему, когда быстро/дорого/качественно/плохо/дешево? И в каких областях они пересекаются? Да, бывает и оказывается вариант дорого и не качественно или прекрасный для любого человека вариант дешево и качественно, но никогда не угадаешь как будет. Поэтому выбор только молодых — приглашать организатора на свою свадьбу или отдавать этот момент ведущему, но возникает множество вопросов, которые сами молодые могут себе задать (далее привожу примеры и только примеры, не факт, что ваша свадьба будет именно такая): будет ли тот же ведущий контролировать сборы невесты/жениха? Организовывать встречу с мини-фуршетом? Отвечать за автобус, который забирает гостей по городу и привозит на выездную регистрацию? Продолжать перечислять множество деталей можно бесконечно. Чаще всего молодые в этот день переживают настолько, что много деталей упускается и возникают недочеты, из-за которых невеста может расстроиться, жених разозлиться, родственники выпить лишка и т.д. Всегда предварительно продумывайте, а что будет, если мы попробуем сами организовать свою свадьбу? Большинство пар, которые не обращаются к свадебным организаторам, а задач у них стоит гораздо больше, чем одеть свадебное платье/костюм и расписаться в загсе, просто не справляются с таким количеством дел и день свадьбы становится для них днем, когда они не могут расслабиться ни на минуту. Помните, этот день происходит раз в жизни и вы должны получить от него максимум удовольствия, счастья и постараться не провести его в заботах и переживаниях! Всем счастливых свадеб!)

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: